Повышаем продажи при помощи номера 8-800

Перед любой компанией непременно встает вопрос максимально эффективной обратной связи с клиентами. Для этого необходимо выбрать оптимальное решение или сочетание нескольких. Достаточно очевидно, что традиционная телефонная связь для таких целей не подходит, поскольку клиенты вынуждены оплачивать звонок, а при высокой активности клиентов перегрузится линия.

Если Вы проводите рекламную кампанию, организовываете «горячую линию», проводите опрос или просто хотите удобно и оперативно контактировать с клиентами, Вам необходим номер в коде 8-800.

Что такое номер 8-800

Номер 8-800 (Бесплатный вызов) – это телекоммуникационная услуга, при использовании которой входящие вызовы оплачиваются не из средств позвонившего, а вызываемым абонентом. Звонки, приходящие на такой номер, переадресовываются на любой городской или мобильный номер.

Какими преимуществами обладает номер 8-800

1 – Разумеется, это бесплатность вызова для клиента.
Находясь в другом городе или не имея под рукой аналогового телефона, клиент может задуматься о целесообразности звонка на обычный городской номер, поскольку разговор может влететь в копеечку. Такая проблема полностью отсутствует при наличии номера 8-800. Так как такая функция показывает компанию, как клиентоориентированную, то количество клиентов увеличивается, а лояльность к компании повышается.

2 – Отсутствие географических ограничений.
Поскольку с номера 8-800 идет переадресация на выбранный Вами номер, то местонахождение компании перестает играть какую-либо роль. Вы можете свободно переезжать и даже менять телефонные номера. Для того, чтобы звонки продолжали поступать, необходимо всего лишь сменить направление переадресации. Для клиентов номер, по которому они будут запоминать Вашу компанию и звонить, останется прежним.

3 – Запоминаемость номера.
Номера 8-800 выглядят необычно, поэтому лучше запоминаются. Чем легче клиенту запомнить номер Вашей компании, тем больше шансы, что он обратится именно к Вам.

Таким образом, можно прийти к выводу, что наличие Бесплатного вызова обеспечит рост продаж, выделит Вас среди конкурентов и улучшит имидж компании.

Номер 8-800 в сочетании с Виртуальной АТС

Если Вы заинтересованы не только в бесплатных для клиента вызовах и вопросах престижа, но и в функциональности номера, то для этого есть свое решение.

Мы рекомендуем вместе с номером 8-800 подключить Виртуальную АТС (ВАТС). Виртуальная АТС – это облачный сервис, обеспечивающий все функции офисной АТС и ряд дополнительных телекоммуникационных возможностей (Узнать более подробно, что такое Виртуальная АТС, вы можете здесь).

При одновременном подключении номера 8-800 и ВАТС, Вы получаете

1 – Голосовое приветствие и меню
Если клиент в первую очередь слышит приветствие, подтверждение того, что он позвонил в ту компанию и варианты соединения с различными специалистами, он потратит гораздо меньше времени на выяснение своих вопросов. К тому же это сокращает время работы сотрудника с каждым клиентом, что повышает количество обработанных вызовов.

2 – Запись звонков
Клиент звонит с нестандартным вопросом или претензией? Если разговоры записываются, то Вы можете получить информацию о звонке самым удобным способом и начать работу над решением возникшей проблемы. К тому же теперь Вы сможете отслеживать работу сотрудников для поощрений или порицаний и разработки обучения.

3 – Статистику телефонных разговоров
Автоматическое ведение статистики позволит сделать выводы о том, насколько эффективна рекламная кампания, в какое время поступает наибольшее количество звонков и анализировать многие другие моменты в работе.

4 – Многоканальность
Даже если Вас одолел шквал входящих звонков, ни один клиент не услышит сигнала «занято».

6 – Общий календарь и общие контакты
Передать дела другому сотруднику, найти контактную информацию о клиенте, распределить звонки и организовать все сферы рабочего процесса компании становится гораздо проще.

Так мы можем с уверенностью заявить, что функциональный номер 8-800 позволяет не только выглядеть солидно и привлекательно для клиента, но и работать на соответствующем новому статусу уровне.

А красивый номер 8-800 ещё эффективнее!

Отдельно стоит подчеркнуть то, что максимальной эффективности номер 8-800 достигает, если является «Красивым». Красивый номер – это номер, в котором цифры расположены в определенном порядке. Например:
  1. По возрастанию/убыванию;
  2. Набор одинаковых цифр;
  3. Мнемоника. Например, 8-800-ХХХ-TAXI;
  4. Звучность;
  5. Другая последовательность, имеющая значение для компании.

Красивый номер 8-800 обеспечит ряд преимуществ:


Первое и основное преимущество – это запоминаемость. Случайный набор цифр запоминается гораздо хуже, чем имеющий в себе определенную логику. Соответственно, если Ваш номер 8-800 является красивым, то Ваша компания запомнится клиентам лучше, а звонки будут поступать чаще.

Вторым преимуществом является престижность. Наличие красивого восьмисотого номера так же важно для компании, следящей за своим имиджем, как представительный офис и строгий дресс-код. Красивый номер подчеркнет Вашу заботу о клиенте и заинтересованность в улучшении репутации компании.

Третье преимущество особенно понравится тем, кто заинтересован в эффективном росте количества продаж. Маркетинговые исследования доказывают, что на красивые номера поступает на 32% больше звонков, чем на обычные. Если количество входящих звонков возрастает на треть, то соответственно растут и продажи!

Все мы знаем ситуации, когда номера отличались на одну цифру, и клиент терроризировал совершенно другую компанию, а, возможно, и попадал к конкуренту! Удобство набора номера и снижение возможности ошибки при записи номера станет четвертым преимуществом красивого номера 8-800.

Итак, мы проанализировали несколько вариантов работы с номером 8-800. Какие выводы мы можем сделать?
  1. Номер 8-800 значительно повышает количество продаж. Если номер при этом красивый, то продажи растут ещё быстрее.
  2. Номер 8-800 не имеет географических ограничений, что позволяет расширять географию продаж и повышать их количество.
  3. Номер 8-800 может быть функциональным, что делает его незаменимым инструментом для эффективной работы компании.
  4. Номер 8-800 – это престиж компании, повышение лояльности клиентов и отличный способ выделиться из ряда конкурентов.

Таким образом, номер 8-800, независимо от дополнительных решений – это грамотный выбор для современной компании.
powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка успешно отправлена.

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время. Спасибо.

powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения