Виртуальная АТС для интернет-магазина

Открытие интернет-магазина – это масштабный проект, требующий серьезных вложений. Основная их часть касается наладки торговой платформы в сети Интернет и организации системы коммуникации с клиентами. Эффективная коммуникация включает в себя:
  • принятие и обработку заказов;
  • услуги телефонной консультации с менеджером;
  • обратную связь с клиентом/заказчиком.

В зависимости от масштабов бизнеса и размеров интернет-магазина коммуникационная система может иметь различный уровень сложности. Прежде всего, она должна быть ориентирована на размер потока заказчиков и количество менеджеров, готовых обслуживать клиентов по телефону. Разумеется, чем больше магазин, тем более совершенную систему коммуникации необходимо организовать. Существенную помощь в этом может оказать Виртуальная АТС.

Что такое Виртуальная АТС

Виртуальная АТС представляет собой самую надежную, простую и эффективную альтернативу стационарной мини-АТС. Установка последней сопряжена с большими финансовыми затратами, необходимостью оборудования специального помещения, прокладки телефонных линий, постоянного обслуживания оборудования и так далее. В современных условиях в этом, во-первых, нет необходимости благодаря развитию интернет-технологий, а во-вторых – это совершенно неоправданно с точки зрения эффективности эксплуатации.

Виртуальная АТС в перспективе может без особых затрат и сложностей расширяться, она не требует применения сложного и дорогостоящего оборудования, позволяет наладить связь с клиентами в любой точке мира и имеет относительно невысокую стоимость в обслуживании. Кроме того, если интернет-магазин является небольшим частным проектом, не имеющим пока собственного офиса, Виртуальная АТС позволяет сэкономить пространство в помещении, не загромождая его телефонным оборудованием.

Телефонная связь для интернет-магазина: преимущества решения

Виртуальная АТС незаменима для интернет-магазина по многим причинам. Благодаря своим функциональным возможностям она позволяет:
  • Наладить бесплатную связь между сотрудниками;
  • Создавать несколько каналов связи одновременно;
  • Производить запись телефонных разговоров;
  • Получать статистику звонков;
  • Производить видео-звонки;
  • Организовывать конференции и переговоры с удаленными собеседниками;
  • Наладить для клиентов функцию «звонок с сайта»;
  • Настроить фирменное голосовое приветствие и музыкальный сигнал ожидания вместо тонального.

Таким образом, благодаря Виртуальной АТС коммуникация с клиентами и сотрудниками интернет-магазина осуществляется более эффективно, без задержек, необходимости ожидания и утери важной информации.

Преимущества Виртуальной АТС для клиентов

Работа современного интернет-магазина регулируется в соответствии с запросами клиентов и ориентирована, прежде всего, на их комфорт. Практический опыт показывает, что клиенты не склонны долго ждать ответа менеджера при осуществлении телефонного звонка. Кроме того, они редко перезванивают и нуждаются в максимально быстром решении своих проблем. Корректная консультация грамотного специалиста, быстрый ответ на запрос, вежливость со стороны менеджера магазина – вот минимум того, в чем нуждается обычный клиент интернет-магазина.

Виртуальная АТС позволяет клиентам:
  • сократить время звонка;
  • получать консультацию необходимого уровня у квалифицированного специалиста;
  • оставлять на голосовой почте свои предложения и пожелания касательно улучшения работы интернет-магазина;
  • с помощью функции «звонок с сайта» совершать звонки в интернет-магазин, даже не имея возможности воспользоваться обычным телефоном.

Благодаря многоканальности Виртуальной АТС клиенты будут быстрее получать нужную им информацию, делать заказы, оставлять важные сообщения.

Преимущества Виртуальной АТС для сотрудников

Работники интернет-магазина могут работать как в офисе, так и удаленно, однако Виртуальная АТС позволят наладить между всеми сотрудниками качественную и эффективную коммуникацию, которая сделает работу всего магазина более продуктивной, результативной и простой.

Среди функций Виртуальной АТС немало таких, которые специально разработаны для оптимизации работы человека:
  • конференц-связь;
  • корпоративная почта;
  • переадресация звонков;
  • перевод звонка;
  • присвоение персональных номеров сотрудникам;
  • хранение и обмен данными;
  • телефонизация офиса;
  • пересылка факсов на почту;
  • общий календарь и контакты.

Иными словами, Виртуальная АТС создает общее коммуникативное пространство для всех сотрудников интернет-магазина, где бы они не находились. Подобная технология позволяет работать вне офиса или обходиться вовсе без него Для владельца интернет-магазина отсутствие стационарного офиса – одна из статей экономии, возможная только в том случае, если специфика бизнеса позволяет обойтись без него.

Так, благодаря возможностям Виртуальной АТС каждый сотрудник может находиться на связи даже будучи в поездке – входящий звонок от клиентов или коллег будет направляться на его мобильный номер. Кроме того, каждому работнику магазина можно присвоить свой короткий номер, по которому с ним напрямую сможет связываться клиент. Связь внутри одной организации – бесплатна, поэтому сотрудникам будет проще общаться между собой.
Запись звонков позволяет избежать потери важных данных и заказов. Клиентские данные автоматически фиксируются в системе после звонка и впоследствие доступны всем сотрудникам интернет-магазина для дальнейшей работы с ними.

Общий календарь позволяет сотрудникам всегда быть в курсе планирования и не пропускать важных событий в жизни интернет-магазина.
Для проведения совещаний и конференций в Виртуальной АТС предусмотрена функция конференц-связи. Благодаря ней совещания можно поводить с удаленными сотрудниками и партнерами без затрат на переезды и организацию очной встречи.

Дополнительные возможности

Виртуальная АТС для интернет-магазина проста в установке, настройке и обслуживании. Она может расширяться в соответствии с потребностями магазина без дополнительных вложений.

Такая функция как автосекретарь, которая присутствует в Виртуальной АТС, автоматизирует выполнение стандартных рутинных задач, позволяя экономить время для решения насущных проблем бизнеса. Ведение статистики позволяет периодически проводить аналитику развития бизнеса и качества работы коллектива в целом. Кроме того, таким образом можно производить контроль за работой интернет-магазина, не пропуская важной информации, корректируя стратегический план в соответствии с текущими условиями.

Виртуальная АТС для интернет-магазина – лучший инструмент решения задач коммуникации с клиентами и сотрудниками, от качества которой зависит в целом успех бизнеса и его перспективность и процветание.
powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка успешно отправлена.

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время. Спасибо.

powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения