Обзор функции «Звонок с сайта»

Для владельцев бизнеса собственный сайт – это хороший инструмент рекламы, информирования о своих услугах, коммуникации с клиентами. Каждый сайт создается с учетом особенностей бизнеса и той целевой аудитории, на прибыль от которой он рассчитан.

В условиях высокой конкуренции современного рынка организацией коммуникативного процесса, как правило, занимаются сами компании-поставщики услуг или продукции. Разумеется, существует запрос со стороны потребителя, однако условия выживания бизнеса суровы – если компания сама не предложит себя и свои услуги потенциальным клиентам, то мимо нее, скорее всего эти самые клиенты пройдут, отдав предпочтение более коммуникабельным фирмам. История рекламы говорит нам, что так было практически всегда с момента становления рыночных отношений, однако в настоящее время положение дел усугубилось всеобщим ростом количества услуг и их поставщиков.

Качественная и эффективная коммуникация с клиентом, прежде всего, предполагает:
  • адекватную обратную связь, доступную клиенту в любое удобное для него время;
  • информационные и консультационные услуги;
  • оперативный ответ на запрос – звонок, электронное письмо, сообщение и пр.;
  • высокое качество связи с представителями компании;
  • работу с удаленными клиентами и многое другое.

Качественная коммуникация с клиентами – залог успешной работы бизнеса и его дальнейшего развития, ведь именно спрос на услуги или продукцию, реализуемую компанией, со стороны клиентов является единственным существенным фактором, от которого зависит жизнеспособность и конкурентоспособность компании на рынке.

Чтобы клиент первым совершил звонок в компанию, недостаточно просто разместить на сайте номера телефонов менеджеров. Достаточно часто клиенты не звонят, так как не хотят расходовать свои личные средства и оплачивать звонок, либо же не могут воспользоваться телефоном в конкретных обстоятельствах. Ранее этот вопрос решали бесплатные звонки со стационарных телефонов, но в век цифровых технологий все стало еще проще. Сегодня большая часть компаний использует для организации коммуникативного процесса Виртуальные АТС, обладающие рядом специфических функций, упрощающих работу компании в целом и общение клиентами в частности.

Одна из таких функций – Звонок с сайта.

Специфика функции «Звонок с сайта»

Как показывает статистика, большая часть клиентов компаний, независимо от сферы их деятельности, предпочитает пользоваться голосовым общением. Это связано в первую очередь с экономией времени. Спросить и получить ответ лично всегда быстрее, нежели пользоваться текстовыми мессенджерами или электронной почтой. Кроме того, качественное живое общение с менеджером производит положительное впечатление на большую часть клиентов – вежливое обращение и корректная подача информации создает компании хороший имидж. Тем не менее, как уже было сказано выше, клиенты экономят не только свое время, но и деньги, предпочитая не совершать лишних звонков.

Функция «Звонок с сайта» пришла на смену функции «Перезвонить мне». Если раньше клиент был вынужден тратить время на ожидание, когда ему перезвонят менеджеры компании, то сейчас он может без затрат на связь совершить звонок сам, используя подключение к интернету и соответствующую функцию. При этом местоположение звонящего не имеет никакого значения – звонки можно осуществлять из любой страны и города в любое удобное время.

Звонок с сайта позволяет клиентам не откладывать общение с представителями компании на другое – более удобное или приемлемое – время. Функция напрямую связывает клиента с работником компании без длительного ожидания или перенаправления звонка.

Особенности и возможности функции «Звонок с сайта» для компании

Если сайт компании посещает большое количество человек, то самым разумным и простым способом оптимизации коммуникации является помещение на сайте специальной кнопки «звонок с сайта», которая позволит клиентам и посетителям сайта связаться с сотрудниками и получить необходимую информацию. Как правило, подобная кнопка используется для совершения первого звонка.

Для того чтобы использовать преимущества данной функции, компании необходимо наладить Виртуальную АТС и поместить на сайте кнопку «позвонить». Звонок от клиента, использующего данную функцию, будет поступать на заранее определенный номер телефона – мобильный или стационарный – как обычный входящий звонок. Качество связи при этом ничем не отличается и остается высоким независимо от места расположения абонентов. Иными словами, клиент, находящийся за рубежом и не желающий тратить свои деньги на телефонный звонок, может совершить его через сайт компании.

Настраивая данную функцию, владелец сайта может подключить нескольких операторов для обработки звонков, поступающих с сайта. Для малого бизнеса и частных развивающихся проектов, работающих с небольшим потоком клиентов, достаточно одного оператора. Чем больше компания и чем насыщеннее поток клиентов, тем больше операторов необходимо для работы с входящими звонками. Добавление кнопки «Звонок с сайта» - простая процедура, требующая минимального навыка администрирования сайтов – в его код просто добавляется код кнопки.

Помимо всего прочего, функция бесплатного звонка с сайта позволяет отследить эффективность работы этого самого сайта, проанализировать статистику и увидеть, какой процент посетителей совершает звонок. Такие данные имеют стратегическую важность для анализа качества работы сайта, развития бизнеса, оценки рисков, разработки концепции дальнейшего совершенствования инструментов рабочего процесса и так далее. Кроме того, благодаря функции «Звонок с сайта» владелец бизнеса будет иметь самое четкое представление об аудитории своих клиентов, их запросах, потребностях и ожиданиях. Все это делает коммуникацию более эффективной и результативной.

Дополнительные возможности виртуальной АТС для работы с клиентами

Современные Виртуальные АТС созданы для того, чтобы оптимизировать работу компании по взаимодействию с клиентами.

Многоканальный телефон позволяет операторам обрабатывать без задержек большой поток входящих звонков – клиентам больше не нужно долго ожидать ответа менеджера. Доступ к клиентским данным и рабочей информации позволяет сотрудникам компании эффективно консультировать клиентов по наиболее распространенным вопросам. Клиент экономит время и средства, общаясь с подготовленным персоналом компании, которая пользуется преимуществами Виртуальной АТС.

Настроив обратный звонок с сайта, компания получает новый канал коммуникации, который позволяет работать с удаленными клиентами и партнерами, получать звонки из-за рубежа. Кроме того, для клиентов предусмотрена услуга голосовой почты – если оператор не может принять звонок из-за технических неполадок, клиент может оставить свое сообщение, и оно обязательно будет прослушано позже. Такая функция хорошо подходит для того, чтобы клиенты могли оставлять свои пожелания и замечания о работе персонала компании.
powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка успешно отправлена.

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время. Спасибо.

powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения