Переход на Многоканальный номер проще, чем кажется

В процессе становления и развития бизнеса рано или поздно встает вопрос об организации оптимальной связи с клиентами. На первых порах вполне возможно обходиться и сотовой связью, но ведь компания разрастается, количество мобильных телефонов соответственно увеличивается, что становится крайне неудобным. В этом случае первой приходит мысль о приобретении единого Многоканального номера, который позволит оптимизировать телекоммуникации с клиентами.

Многие задаются вопросом: а как вообще перейти от мобильной связи к Многоканальному номеру?

Раньше

Раньше для перехода с мобильного на Многоканальный номер была необходимость в закупке оборудования. В первую очередь, требовалась покупка GSM-шлюза, который был способен принимать и обрабатывать звонки с SIM-карт и перенаправлять их на АТС. Конечно, данное решение было весьма дорогостоящим и сложным. К тому же надежность такого решения оставляла желать лучшего.

Теперь

Теперь есть решение. В наши дни переход на Многоканальный номер можно осуществить гораздо проще, быстрее и качественнее. Это стало возможно с появлением такого сервиса, как Виртуальная АТС.

Виртуальная АТС – это облачный сервис, позволяющий пользоваться всеми современными возможностями телефонии, обладающий рядом дополнительных функций и преимуществ. Для того чтобы Ваша Виртуальная АТС начала работать, нужен только доступ в Интернет, что ускоряет процесс подключения.

Итак, как же осуществляется переход с мобильной связи на Многоканальный номер при использовании Виртуальной АТС.
К Виртуальной АТС можно подключить номер любого оператора мобильной связи. Номер «сажается» на SIP-адрес, а весь поток направляется уже на оборудование оператора Виртуальной АТС.

Особое внимание стоит обратить на то, что это решение обладает рядом несомненных преимуществ:
  • Сохранение номеров, по которым привыкли звонить клиенты;
  • Отсутствие необходимости в покупке оборудования;
  • Отсутствие необходимости в использовании GSM-связи;
  • Отсутствие проблем с качеством связи.

Для чего нужен Многоканальный номер


Конечно, в первую очередь компании заинтересованы в наличие Многоканального номера по той причине, что связь с клиентами требует постоянной возможности ответа на входящий звонок. Чтобы клиенты никогда не услышали сигнала «занято», Многоканальный номер подразумевает не только само по себе наличие нескольких каналов связи, но и такие функции, как Перевод звонка и Переадресация звонка. Таким образом, клиент получает консультацию даже в тех случаях, когда сотрудник отсутствует на месте, но может ответить.

Дополнительные преимущества при использовании Виртуальной АТС

Многоканальность является частью функционала Виртуальной АТС. Но на этом функции ВАТС не исчерпываются. Подключение к Виртуальной АТС позволит Вам значительно повысить эффективность телекоммуникации с клиентами и внутри компании.

Виртуальная АТС обладает такими функциями, как:
  • Автосекретарь и голосовое приветствие. Эти две функции позволят клиенту самостоятельно сориентироваться в Вашей компании и связаться с нужным отделом.
  • Видеосвязь и конференц-связь позволят проводить переговоры и совещания на любых расстояниях.
  • Голосовая почта поможет не упустить важную информацию, если она поступила в Ваше отсутствие.
  • Запись звонков. Данная функция станет подспорьем в решении конфликтных ситуаций и оценке работы сотрудников.
  • Звонок с сайта позволит Вашим клиентам связаться с Вами даже в том случае, если телефона нет под рукой.
  • Персональные номера для сотрудников. Присвоение сотрудник персональных номеров позволит не только упростить коммуникацию внутри компании, но и поможет клиентам быстрее попасть к необходимому специалисту.
  • Автоматический сбор статистики по звонкам. Данная функция станет полезна для анализа количества, продолжительности и пиковых и спокойных периодах звонков.
  • Ввиду наличия API Виртуальная АТС легко совмещается с любой CRM. Вся информация о поступивших звонках с комментариями сотрудников может быть доступна как всем сотрудникам, так и определенным группам в зависимости от настроек.

Таким образом, Виртуальная АТС становится не просто способом перейти от мобильной связи ко всем преимуществам Многоканального номера, но и позволяет оптимизировать работу как крупной, так и небольшой компании.
powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка успешно отправлена.

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время. Спасибо.

powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения