10 причин подключиться к Виртуальной АТС

Что такое Виртуальная АТС? Виртуальная АТС – это полноценная телефонная система, проводящая звонки через сети передачи данных. Все разговоры отправляются в виде пакетов по сети.

Технология не только включает в себя расширенные функции связи, но и предоставляет широкие возможности для увеличения производительности и обеспечивает высокий уровень надежности, к чему так стремятся многие компании. Виртуальная АТС также может подключаться к ТСОП через дополнительный шлюз. Таким образом, переход к самым передовым технологиям передачи голоса и данных в сети для бизнеса становится стремительным.

Компаниям нет необходимости нарушать текущие внешние коммуникации и операции. С развернутой Виртуальной АТС компания может даже сохранить свои телефонные номера. Виртуальная АТС переводит местные вызовы через сети передачи данных внутри предприятия и позволяет всем сотрудникам пользоваться одними и теми же телефонными линиями.

Как это работает

К Виртуальной АТС можно подключиться, используя один SIP телефон или более, опциональный VoIP шлюз, или с помощью обычного компьютера (используя гарнитуру). Сервер Виртуальной АТС функционирует примерно так же, как и прокси-сервер. SIP-клиенты (софтфоны или стационарные аппараты) регистрируются на сервере, и, когда пользователь совершает звонок, приходит запрос на сервер для установления соединения. Виртуальная АТС хранит список всех телефонов/пользователей и их SIP адресов, поэтому организация внутренней связи не несет в себе дополнительных затрат.

Преимущество 1: Легкая установка и конфигурация по сравнению с собственной телефонной системой

Виртуальная АТС действует как компьютерное ПО и может использовать вычислительные мощности и пользовательский интерфейс компьютера. Любой человек, даже не обладающий знаниями в области сетевых технологий, может подключиться к нашей Виртуальной АТС. Классические системы телефонной связи (ТСОП, АТС, IP-АТС), напротив, часто требуют опытного установщика, обученного специально для работы с этой системой.

Преимущество 2: Легкость в управлении благодаря веб-интерфейсу

Виртуальной АТС можно управлять через веб-интерфейс, позволяющий легко поддерживать и налаживать телефонную систему. Классическая телефонная система обладает сложным в использовании интерфейсом, который зачастую создается с мыслью, что пользоваться им будут исключительно специалисты в сфере телефонии.

Преимущество 3: Значительная экономия при использовании VoIP-телефонии

Благодаря Виртуальной АТС можно использовать VoIP-телефонию для внутригородских, междугородних и международных звонков. Экономия от использования VoIP-телефонии получается весьма серьезной. А если у Вас есть филиалы, Вы легко можете выстроить связь между ними, которая будет совершенно бесплатной.

Преимущество 4: Избавиться от проводов

Виртуальная АТС позволяет Вам подключать IP-телефоны непосредственно в компьютерную сеть. Телефонные программы (софтфоны) могу быть установлены прямо на Ваш ПК. Вы можете избавиться от лишних проводов и совершать добавления или переносы добавочных номеров гораздо проще. В новых офисах Вы можете полностью избавиться от дополнительных портов, используемых для офисной телефонии.

Преимущество 5: Гибкость облачных решений

Виртуальная АТС работает на основе открытого протокола SIP. Вы можете сочетать любые SIP-аппараты или телефонные программы с любой IP АТС, шлюзом ТфОП или провайдером VoIP. А вот телефонные системы требуют использования расширенного функционала и собственные модули расширения функционала для добавления новых функций.

Преимущество 6: Масштабируемость

Телефонные системы сложно расширять: добавление телефонных линий или абонентов часто требует дорогостоящих аппаратных модулей. А некоторых случаях Вам и вовсе понадобится приобретать всю аппаратуру снова. Но это совершенно не нужно с Виртуальной АТС: она легко обработает большое количество новых номеров и абонентов – просто добавьте их в свой аккаунт.

Преимущество 7: Улучшение сервиса и продуктивности

С Виртуальной АТС Вы можете добиться повышения качества обслуживания и продуктивности. С тех пор, как IP-телефония стала базироваться на компьютере, Вы можете интегрировать телефонные функции в бизнес-идеи. Например, вы сможете автоматически поднять отчет о клиенте, когда от него/неё поступает звонок, значительно улучшая качество обслуживания клиентов и сокращая расходы из-за уменьшения времени разговора с каждым клиентом. Исходящие вызовы могут совершаться напрямую из Вашей CRM, лишая Вас необходимости печатать номер телефона.

Преимущество 8: В два раза больший функционал за половину цены

С тех пор, как АТС стали базироваться на ПО, разработчикам стало гораздо легче расширять их функционал. Большинство VoIP систем изначально обладают большим набором функций, в том числе таким как автосекретарь, голосовая почта, распределение звонков, расширенная отчетность и т.д. Эти опции весьма дороги в случае использования проприетарных систем.

Преимущество 9: Хотдескинг и работа, связанная с разъездами

Хотдескинг – процесс, в котором легко перемещаются офисы, столы на основе поставленной задачи, становится очень популярным. К сожалению, традиционные АТС требуют параллельных телефонов, подключенных в новой локации. С Виртуальной АТС пользователь может легко забрать свой телефон на новое место – изменений существующей структуры не потребуется.

Пользователь также может быть в разъездах или работать из дома. В таком случае он/она может запустить SIP ПО и отвечать на звонки, словно находится в офисе. Вызовы могут быть переадресованы в любую точку мира благодаря характеристикам протокола SIP!

Преимущество 10: SIP телефоны проще в использовании

Сотрудники часто борются с использованием передовых функции телефонии, потому что настройка конференции или переадресация звонка на старых АТС требует подробного инструктажа.

Но не с Виртуальной АТС. Все функции легко осуществляются с помощью удобного графического интерфейса. К тому же, пользователи получают более полное представление о других внутренних и входящих звонках, очередях вызовов и присутствии. Проприетарные системы зачастую требуют дорогостоящих телефонов для получения информации о том, что происходит в телефонной системе. И даже тогда информация о состоянии, в лучшем случае – неполная.

Заключение

Использование Виртуальной АТС имеет глубокий смысл не только для компаний, заинтересованных в наличии телефонных систем, но и для тех, у которых уже есть АТС (или IP-АТС). Виртуальная АТС позволяет так значительно сэкономить на управлении, обслуживании и текущих расходах на связь, что приобретение ВАТС становится очевидным выбором для любой компании.

Использован материал с 3cx.com.
powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка успешно отправлена.

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время. Спасибо.

powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения