Добавочные номера для сотрудников

Качественная связь в офисе сегодня является обязательным условием успешной работы предприятия. Независимо от ситуации Ваши сотрудники всегда должны оставаться на связи внутри корпоративной сети для оперативного выполнения своей работы.

Ещё не так давно организация работы внутренних телефонных коммуникаций требовала больших затрат на покупку и обслуживание дорогостоящего стационарного оборудования. Сегодня в этом нет необходимости. Любое предприятие может позволить себе многоканальное телефонное соединение посредством подключения к сети Интернет. Данная функция предоставляется компанией Power Telecom в составе услуги «Виртуальная АТС».

Виртуальная АТС – это прогрессивный вид телефонного обслуживания, облачный сервис, предоставляющий все возможности классической офисной АТС. Для обеспечения бесперебойной работы Вашего офиса она имеет только два требования: постоянный доступ в Интернет и покупку переговорных устройств. Стоит отметить, что установка стационарных телефонов не обязательна. Они могут быть заменены как мобильными телефонами, так и беспроводными гарнитурами.

Возможности и преимущества Виртуальной АТС для корпоративной связи

Так как подключение телефонных линий в Виртуальной АТС происходит через сеть Интернет, возможности внутренней коммуникации предприятия могут быть существенно расширены. Это выражается в возможности установить многоканальное соединение и большом количестве дополнительных, но важных, функций. К их числу относятся задание алгоритма переадресации и перевода входящих вызовов между отделами компании и присвоение сотрудникам добавочных номеров.

Задать алгоритм переадресации или перевода входящих звонков возможно с помощью IVR и интуитивно-понятного интерефейса. Выполнение такой настройки не требует от сотрудников углубленных знаний ПК и телекоммуникационной сферы. Поэтому перед началом работы с Виртуальной АТС будет достаточно провести только первичный инструктаж.

Функция присвоения добавочных номеров в Виртуальной АТС имеет большое значение для эффективности работы компании. Подробнее узнать о всех функциях Виртуальной АТС Вы можете в этой статье.


Функция «Добавочный номер»

Добавочный номер – это индивидуальная комбинация нескольких (чаще всего, четырех) цифр, которая составляется для быстрого набора сотрудника корпоративной сети. В большинстве случаев, ее формирование зависит от количества отделов и работников на предприятии. Две первые цифры указывают на порядковый номер отдела, две вторые – на личный номер сотрудника. Диапазон номерной емкости предприятия определяется цифрами от 0001 до 9999. Данная функция позволяет сократить время соединения со специалистами и значительно уменьшить число нецелевых звонков среди сотрудников.

Подобные комбинации внутренних номеров могут быть присвоены и сотрудникам, работающим удаленно. В таком случае компания сокращает не только время соединения с ними, но и существенно уменьшает затраты на поддержание корпоративного общения вне стен офиса.

Кроме общения внутри корпоративной сети для сотрудников торговых и консультационных предприятий устанавливаются операторские линии по обслуживанию клиентов. Постоянная связь с потребителем дает значительное преимущество перед конкурентами, но требует основательного подхода к распределению нагрузки на телефонные линии и занятость сотрудников.

В связи с подобной производственной необходимостью предусмотрено два метода перевода входящих звонков абонента: «перевод вслепую» и «перевод с консультацией».

Перевод звонка на добавочный номер «вслепую»

Метод «перевода вслепую» имеет множество преимуществ, если компания заранее предоставляет клиентам информацию о внутренних номерах сотрудников и направлениях их работы. Абонент целенаправленно после ответа голосового меню набирает номер нужного специалиста в тональном режиме и решает вопросы без предварительных консультаций у оператора или секретаря.

Преимуществами такого метода работы с клиентами можно назвать:
  • упрощение процесса соединения со специалистами предприятия;
  • минимизация времени ожидания клиента на линии;
  • уменьшение затрат на аренду офисных помещений за счет подключения к работе удаленных сотрудников.

Перевод звонка на добавочный номер «с консультацией»

Метод «перевода с консультацией» отличается от предыдущего более сложным процессом соединения с конечных абонентом, но повышает качество обслуживания клиентов и партнеров компании.

Перевод звонка на добавочный номер «с консультацией» предполагает первоначальное соединение с оператором или секретарем. Эти сотрудники в процессе краткого общения выясняют суть вопроса и переадресовывают вызов на нужного специалиста или, например, руководителя компании.


Преимуществом работы добавочного номера сотрудника с предварительным соединением с оператором или секретарем можно назвать следующие:
  • уменьшение нагрузки линий специалистов, за счет сокращения времени на консультацию по стандартным вопросам. На них может ответить сам оператор;
  • четкое распределение входящих звонков по рабочим направлениям, за счет предварительного общения абонента с оператором;
  • возможность переадресации секретарем входящего звонка на личный или домашний номер руководителя, если в этом возникает необходимость;
  • исключение из рабочего процесса сотрудников отделов нецелевых звонков, так как все подробности причины обращения в компанию сразу выясняет оператор.

Возможность присвоения сразу нескольких добавочных номеров для одного сотрудника

Кроме экономии финансовых средств компании и оптимизации работы коммуникативных сетей предприятия, предусмотрена возможность присвоения одному сотруднику сразу нескольких добавочных номеров. Это позволяет самостоятельно разделить входящие звонки по различным критериям и определить заранее степень их важности. Например, для руководства могут быть выделены отдельные номера для сотрудников и партнеров, для связи в рабочее и внерабочее время.

Более подробно о ВАТС и её функциях Вы можете узнать здесь.
powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка успешно отправлена.

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время. Спасибо.

powertelecom
* Поля, обязательные для заполнения